検索:

トップ > 講座一覧



その他資格講座一覧 :1404件  受付中のみ終了分のみ
■検索結果一覧
[ 前へ ] | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 [ 次へ ]

申し込み締切日:2019-11-06 / その他資格

MOS資格取得対策講座【Word】 Wordを使いこなせるようになろう(Word2016)*女性対象講座 講座詳細

主催:学習院さくらアカデミー学習院さくらアカデミー 目白キャンパス(東京都)]
開催日
11月 7日(木)、11月14日(木)、11月21日(木)、11月28日(木)、12月 5日(木)、12月12日(木)、12月19日(木)
入学金
 - 
時間
16:30~19:30
受講料
46,000円
その他
【テキスト】 団体受験日:2019年12月21日(土) 受験料:10,780円(一般)、8,580円(本学・他大学学生) ※団体受験の申込みは、購入有無欄に必ずご記入ください。 :  一般38,000円:  他大学生33,000円:  本学(学習院女子大学・学習院大学)在学生※学生の方は、申込み時に学生証のコピーをご提出ください。
申し込み締切日:2019-11-03 / その他資格

秘書検定3級対策講座 美しい大人の品格を身につける! 講座詳細

主催:鶴見大学鶴見大学生涯学習センター(神奈川県)]
開催日
11月13日(水)~12月18日(水)
入学金
 - 
時間
18:30~20:30
受講料
16,500円
資料を請求する
申し込み締切日:2019-10-24 / その他資格

ツアーコンダクター(国内旅程管理主任者)─6日間の講座で国内旅程管理主任者試験に合格!─ 2019年12月の国内旅程管理主任者試験合格をめざす 講座詳細

主催:神奈川大学神奈川大学 横浜キャンパス(神奈川県)]
開催日
11月 9日(土)、11月16日(土)、11月23日(土)、11月24日(日)、11月30日(土)、12月 1日(日)
入学金
 - 
時間
11:00~16:40
受講料
51,000円
その他
39000(※料金は、神奈川大学生・卒業生等および横浜市交流協議会加盟大学在学生に適用される料金です)
資料を請求する
申し込み締切日:2019-10-23 / その他資格

3級FP技能検定試験対策講座(Webフォロー付!) 講座詳細

主催:学習院さくらアカデミー学習院さくらアカデミー 目白キャンパス(東京都)]
開催日
10月24日(木)、10月28日(月)、10月31日(木)、11月 7日(木)、11月11日(月)、11月14日(木)、11月18日(月)、11月21日(木)、11月25日(月)、11月28日(木)、12月 2日(月)、12月 5日(木)、12月 9日(月)、12月12日(木)
入学金
 - 
時間
18:30~21:00
受講料
29,195円
その他
:  一般26,950円:  他大学在学生24,750円:  本学
申し込み締切日:2019-10-23 / その他資格

資格取得対策講座「FP技能検定2級対策講座」 講座詳細

主催:東洋大学社会貢献センター(エクステンション課)東洋大学 白山キャンパス(東京都)]
開催日
2019年11月 7 日(木)~2020年1月14日(火)
入学金
 - 
時間
18:30~21:00
受講料
32,400円
その他
東洋大学生、東洋大学卒業生 24,470円 テキスト代:東洋大学生、東洋大学卒業生 7,150円、一般 7,150円
申し込み締切日:2019-10-22 / その他資格:デザイン・ファッション

ファッション色彩能力検定試験1級取得講座C科目対策 講座詳細

主催:文化服装学院 生涯学習センター【文化服装学院】BUNKAファッション・オープンカレッジ(東京都)]
開催日
11月25日(月)~ 1月20日(月)
入学金
 - 
時間
18:00~20:30
受講料
12,000円
資料を請求する
申し込み締切日:2019-10-22 / その他資格:デザイン・ファッション

パターンメーキング技術検定試験3級取得講座 講座詳細

主催:文化服装学院 生涯学習センター【文化服装学院】BUNKAファッション・オープンカレッジ(東京都)]
開催日
11月19日(火)~12月 5日(木)
入学金
 - 
時間
18:00~20:30
受講料
21,000円
資料を請求する
申し込み締切日:2019-10-22 / その他資格

証券外務員一種・二種資格取得対策講座(Web フォロー付!) 金融機関への就職などのパスポート 講座詳細

主催:学習院さくらアカデミー学習院さくらアカデミー 目白キャンパス(東京都)]
開催日
10月23日(水)、10月28日(月)、10月30日(水)、11月 6日(水)、11月11日(月)、11月13日(水)、11月18日(月)、11月20日(水)、11月25日(月)、11月27日(水)、12月 2日(月)、12月 4日(水)
入学金
 - 
時間
18:30~21:00
受講料
42,900円
その他
:  一般41,800円:  他大学在学生39,600円:  本学
申し込み締切日:2019-10-14 / その他資格

マイクロソフトオフィススペシャリスト Word2016 講座詳細

主催:敬愛大学敬愛大学 大学キャンパス(千葉県)]
開催日
2019-10-27~2019-11-10(日曜日)
入学金
 - 
時間
09:30~16:30
受講料
16,500円
資料を請求する
申し込み締切日:2019-10-11 / その他資格

メイクセラピー検定3級 2019年11月のメイクセラピー検定3級の合格をめざす 講座詳細

主催:神奈川大学神奈川大学 KUポートスクエア(神奈川県)]
開催日
10月27日(日)、11月10日(日)、11月17日(日)、11月24日(日)
入学金
 - 
時間
14:00~17:00
受講料
20,000円
その他
16000(※料金は、神奈川大学生・卒業生等および横浜市交流協議会加盟大学在学生に適用される料金です)
資料を請求する
申し込み締切日:2019-10-06 / その他資格

公務員入門(WEBフォロー付き) *学習院大学・学習院女子大学在学生限定講座 10月~12月:3カ月短期集中! 講座詳細

主催:学習院さくらアカデミー学習院さくらアカデミー 目白キャンパス(東京都)]
開催日
10月 7日(月)、10月 9日(水)、10月16日(水)、10月21日(月)、10月23日(水)、10月28日(月)、10月30日(水)、11月 6日(水)、11月11日(月)、11月13日(水)、11月18日(月)、11月20日(水)、11月25日(月)、11月27日(水)、12月 2日(月)、12月 4日(水)、12月 9日(月)、12月11日(水)、12月16日(月)、12月18日(水)
入学金
 - 
時間
18:30~20:30
受講料
25,800円
申し込み締切日:2019-10-05 / その他資格

認定資格「心のケアカウンセラー」をとろう! 前期〈基礎編〉 相談員・カウンセラーを目指して 講座詳細

主催:文京学院大学 生涯学習センター文京学院大学 本郷キャンパス(東京都)]
開催日
10月5日(1)、11月2日(2)※、11月30日(1)、12月14日(1)、12月21日(2)※、2月1日(1)、3月7日(2)※(土) ※(2)は90分×2回となります。
入学金
3,000円
時間
(1)10:30~12:00 (2)13:00~16:15 ※(2)は90分×2回となります。
受講料
26,300円
その他
★入会金3,000円(生涯学習センターの講座を初めて受講する方は、入会金が必要となります。)
申し込み締切日:2019-10-05 / その他資格

認定資格「心のケアカウンセラー」をとろう! 後期〈応用編〉 相談員・カウンセラーを目指して 講座詳細

主催:文京学院大学 生涯学習センター文京学院大学 本郷キャンパス(東京都)]
開催日
10月5日(2)※、11月2日(1)、11月30日(2)※、12月21日(1)、1月11日(1)、2月15日(1)、2月29日(2)※(土) ※(2)は90分×2回となります。
入学金
3,000円
時間
(1)10:30~12:00 (2)13:00~16:15 ※(2)は90分×2回となります。
受講料
26,300円
その他
★入会金3,000円(生涯学習センターの講座を初めて受講する方は、入会金が必要となります。)
申し込み締切日:2019-10-05 / その他資格:その他実用:世界史

世界遺産検定講座(2級) 講座詳細

主催:共立女子大学共立女子大学 神田一ツ橋キャンパス(東京都)]
開催日
(1)10/12 (2)10/26 (3)11/2 (4)11/9 (5)11/16 (6)11/23 (7)11/30 (8)12/7 (9)12/14:【第38回世界遺産検定試験】学内で実施します。
入学金
2,000円
時間
13:20~14:50
受講料
15,000円
その他
検定料別途 4,900円。
資料を請求する
申し込み締切日:2019-10-04 / その他資格

調剤薬局事務講座(調剤報酬請求事務技能検定試験対応) 講座詳細

主催:学習院さくらアカデミー学習院さくらアカデミー 目白キャンパス(東京都)]
開催日
10月 5日(土)、10月12日(土)、10月19日(土)、10月26日(土)、11月 9日(土)、11月16日(土)
入学金
 - 
時間
13:00~16:00
受講料
36,700円
その他
:  一般34,600円:  他大学在学生32,600円:  本学
申し込み締切日:2019-10-04 / その他資格

ANA監修「エアライン入門」 ANA総合研究所・ANAエアラインスクール・学習院さくらアカデミー特別連携講座*学習院大学生、学習院女子大学生限定講座 講座詳細

主催:学習院さくらアカデミー学習院さくらアカデミー 目白キャンパス(東京都)]
開催日
10月 5日(土)、10月12日(土)、10月19日(土)
入学金
 - 
時間
13:00~16:30
受講料
25,800円
申し込み締切日:2019-10-02 / 英語(中級~):その他資格

全国通訳案内士(英語)口述試験対策講座 日本伝統文化を英語で案内! 講座詳細

主催:文京学院大学 生涯学習センター文京学院大学 本郷キャンパス(東京都)]
開催日
10月2・16・30日、11月13・27日(水)
入学金
3,000円
時間
18:30~20:00
受講料
15,300円
その他
★入会金3,000円(生涯学習センターの講座を初めて受講する方は、入会金が必要となります。)
申し込み締切日:2019-09-30 / その他資格

秘書検定準1級・2級講座 就活、ビジネスシーンで活用できるマナー、コミュニケーションスキルを身につける 講座詳細

主催:学習院さくらアカデミー学習院さくらアカデミー 目白キャンパス(東京都)]
開催日
10月 1日(火)、10月 3日(木)、10月 8日(火)、10月10日(木)、10月15日(火)、10月24日(木)、10月29日(火)、10月30日(水)、10月31日(木)、11月 5日(火)、11月 6日(水)、11月 7日(木)、11月12日(火)、11月14日(木)
入学金
 - 
時間
18:00~21:00
受講料
45,100円
その他
:一般42,900円:他大学在学生36,300円;本学在学生※学生は、申込み時に学生証のコピーをご提出ください。
申し込み締切日:2019-09-30 / その他資格

税理士入門講座(簿財アドバンス基礎) 簿記を初めて学ぶ方も事前学習で安心!   本格的な税理士講座に繋がる講座です*学習院大学生、学習院女子大学生限定講座 講座詳細

主催:学習院さくらアカデミー学習院さくらアカデミー 目白キャンパス(東京都)]
開催日
10月 1日(火)、10月 4日(金)、10月 8日(火)、10月15日(火)、10月18日(金)、10月25日(金)
入学金
 - 
時間
18:30~21:30
受講料
19,800円
その他
(テキスト教材含む)
申し込み締切日:2019-09-30 / その他資格:英語(初級)

TOEIC(R)L&R スコアアップ講座(初級)秋 苦手な文法を克服しましょう 講座詳細

主催:鶴見大学鶴見大学生涯学習センター(神奈川県)]
開催日
10月10日(木)~12月19日(木)
入学金
 - 
時間
19:00~20:30
受講料
20,000円
資料を請求する
[ 前へ ] | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 [ 次へ ]

↑ページの先頭へ

© 2017 Second Academy Co.,Ltd All rights reserved.